Главная » 2015 » Май » 9 » Акция «Вспомним всех поименно»
Акция «Вспомним всех поименно»

«Вспомним всех поименно,

Горем вспомним своим…

Это нужно не мертвым!

Это надо живым!»

Р. Рождественский

В пятницу, 8 мая 2015года, в МКОУ «СОШ№1с.Алтуд» состоялось торжественное мероприятие «Вспомним всех поименно», приуроченное ко Дню Победы.

Цель – воспитание личностного, гражданского и нравственного становления подростка через образ участника Великой Отечественной войны, дать исчерпывающие знания о масштабах трагедии нашего народа, развить у молодого поколения гражданскую ответственность.

Мероприятие началось с торжественной линейки - внос Знамени Победы. Затем прозвучала аудиозапись «Вспомним всех поименно!», которая сопровождалась показом презентации, состоящей из фотографий ветеранов сельского поселения. Параллельно показу слайдов озвучили фамилии участников войны. Затем были продемонстрированы отрывки из документальных фильмов о Великой Отечественной войне.

Принимая участие в акции «Вспомним всех поимённо», ребята общались с непосредственными участниками событий Великой Отечественной войны, записывали их воспоминания, занимались сбором фотографий, тем самым узнавали о ходе той страшной войны из уст очевидцев. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении акции «Вспомним всех поименно». Ведь это очень важно помнить и не забывать тот великий подвиг, совершенный нашим народом в годы Великой Отечественной войны.

«Настоящее, которое помнит прошлое, достойно будущего!».

Нагоева Н.М.,зам.директора по ВР.

Просмотров: 647 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 0.0/0