Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » День знаний
15:39
День знаний

1 сентября 2014 года, как и во всех школах России, в МКОУ «СОШ №1 с .Алтуд» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Для жителей нашей республики это двойной праздник – это День государственности КБР.

Школьный двор красиво убран, все в цветах и шарах. На торжество пришли не только учащиеся и их родители, но и просто сельчане порадоваться за наших учащихся, которые начинают занятия в красочно оформленной, отремонтированной школе.

В торжественной линейке принимали участие и дорогие гости:

Кизилова Т.Ю. – представитель УО

Голубничий С.В. – представитель Прохладненского муниципального района

Штымов С.М. – глава администрации с.п.Алтуд

Дешев Х.А. – генеральный директор «Капитал Инвест».

                     

                С.В.Голубничий тепло поздравил всех присутствующих с праздником, обратился с напутственными словами к выпускникам школы. После торжественной части посетил внеклассное мероприятие в 4 классе «Б» «Знание – сила».

                Штымов С.М. и Дешев Х.А. провели беседу с учащимися 10,11 классов. Они говорили о силе знания, о том, что в нашей стране самое доступное образование. В одной только нашей республике высших учебных заведений более 15, в том числе и филиалов столичных, выбирай на вкус. Учащиеся с большим интересом слушали их, задавали вопросы.

            

                Также с напутственной речью выступил директор школы Гендугов М.Г. Не один десяток лет он встречает учащихся и родителей 1 сентября. Но в новом качестве он впервые принимал участие в торжественном мероприятии. «В этом учебном году 26 первоклассников переступили порог родной школы. Это первый в их жизни школьный праздник,  - сказал он. – Сердечно поздравляю всех учащихся школы и их родителей с Днем знаний и желаю отличных успехов в учебе. Пусть каждый день вашего пребывания в школе будет праздником! Счастливого учебного года!»

Просмотров: 951 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 0.0/0