Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » День знаний и День государственности в МКОУ «СОШ№1с.Алтуд
09:50
День знаний и День государственности в МКОУ «СОШ№1с.Алтуд

1сентября 2016года в  МКОУ «СОШ№1с.Алтуд» прошел  традиционный праздник –День знаний и День государственности КБР.

 С первым осенним днем природа радует нас не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Предстоит проделать чудесный, удивительный путь и  поэтому необходимо запастись терпением и детям, и взрослым. 

 Сегодня 22 первоклассника переступили порог родной школы.  Ведущие праздника открыли торжественную линейку.

 Зазвучали  гимны РФ и КБР.  Директор школы, Мухамед Гумарович Гендугов, поздравил  учащихся  с началом нового учебного  года и пожелал им здоровья и успехов в учёбе.

 Со словами поздравления выступили  и почетные гости:

 

  1. Ячный  Игорь Владимирович, глава местной администрации Прохладненского муниципального района  КБР;
  2. Лутова Татьяна Николаевна, начальник Управления образования местной администрации Прохладненского муниципального района КБР;
  3. Штымов Султан Мухарбиевич , глава администрации с.п. Алтуд.

 

    После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «1 сентября – День Знаний и День государственности КБР», «Моя будущая профессия». Затем проводились  мероприятия  в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Все мероприятия прошли на высоком уровне.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и  в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Счастливого учебного года! 

                         

Просмотров: 787 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 0.0/0