Главная » 2015 » Март » 7 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

В период с  16.02.2015г. по 21.02.2015г. учителя   английского языка проводили неделю  гуманитарного цикла.

Готовясь к данным мероприятиям, учителя руководствовались следующими вопросами: какими средствами воспитывать у детей духовную потребность в знаниях, стремление овладеть ими, совершенствовать их. Как добиться наибольшей эффективности урока сегодня? Пришло время отойти от традиционных норм, искать свои методы и приемы.

Перед учителями  английского языка встал вопрос: обеспечить высокий методический уровень проведения всех видов занятий, повышение педагогического мастерства, формирование у учащихся высоких духовно-нравственных качеств.

В ходе решения поставленных задач, были проведены такие мероприятия:

1. Конкурс знатоков английского языка в 8-х классах;
  2. «Праздник алфавита» внеклассное мероприятие  в 3- 5-х классах ;
  3. Брейн-ринг по теме к 100-летию А.Кешокова в 10 классе;
  4. Внеклассное мероприятие для учащихся 2 класса «Funny English»;
  5. Конкурс чтецов в 8-9-х классах;

Ребята принимали активное участие в неделе  английского языка. Самые достойные отмечены грамотами школы.
Так, в конкурсе  рисунков,  который проводился среди учащихся 5-11 классов победителями  стали  ученик 6  класса   Нагоев Алисаг,  ученица 9 класса Утова Марина.

Увлекательно и познавательно прошло внеклассное мероприятие   во 2-х классах. Они с большим энтузиазмом  участвовали в  празднике алфавита.

Учителя и учащиеся организовали выставку творческих работ.
Завершилась неделя торжественной линейкой, на которой были награждены победители конкурсов. Также отмечено добросовестная подготовка учителей –предметников к неделе.

Выводы:

1. Применение нетрадиционных форм обучения позволяет значительно расширить поле деятельности учителя, отойти от строгих рамок.

2. Нетрадиционные формы работы позволяют разнообразить учебную и внеучебную деятельности, способствуют повышению интеллектуальной активности учащихся, а следовательно и эффективности обучения.

3. Применение игровых форм, конкурсов создает атмосферу непринужденности, увлекает сотворчеством.

Просмотров: 677 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 5.0/1