Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Охрана природы
17:21
Охрана природы

Охрана природы – долг каждого человека, и от всех нас вместе зависит, будут ли завтра петь птицы, расти цветы, шуметь леса. Поэтому школа должна донести до каждого ребенка значимость этой проблемы, формировать активную жизненную позицию, приучать к экологически грамотному поведению.

17 октября в начальной  школе прошла экологическая акция «Защитим природу».  Главная цель акции–  объяснить детям, как важно беречь природу, защищать окружающую среду и внимательно относиться к вопросам экологии.

Ребята узнали о том, как распределять бытовые отходы, поучаствовали в экологической игре, а также нашли ответы на очень интересные вопросы: какой мусор разлагается дольше, куда деть завтрак, который не смог доесть и какую поделку можно сделать из упаковки от любимых шоколадных конфет и т.д.

Учащиеся дали отходам вторую жизнь,  организовав выставку поделок, и сделали вывод: если в наших силах придать "вторую жизнь" какому-либо использованному предмету, то мы должны это сделать, потому что бережное отношение к окружающей среде – залог нашего чистого и здорового будущего".

 

 

 

 

 

 

 

Мазлоева З.Х., руководитель ШМО начальных классов

Просмотров: 589 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 0.0/0