Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 8 » Посещение школьного музея
12:47
Посещение школьного музея

6-7 мая школьный историко-краеведческий музей «Память» посетили ребята из МКОУ «СОШ №1 с.Алтуд», воспитанники СПДО МКОУ «СОШ №1 с.Алтуд». Руководитель школьного музея Штымова З.М. и члены актива школьного музея Утова А., Шанкова М., Кажарова Д. провели для них экскурсию, в ходе которой рассказали об истории создания музея, представили экспозиции музея, воспоминания ветеранов села, интересные экспонаты.

В школьном музее хранятся уникальные предметы домашней утвари народов Кабардино-Балкарии, старинная женская и мужская одежда, подлинные документы и награды участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Музей рассказывает об истории села, о людях, прославивших село в разное время, об основании школы, о его учителях.

После экскурсии ребята посмотрели школьную выставку «Мы помним! Мы гордимся!».

Посетители отметили, что продуманы все экспозиции, все оформлено аккуратно и доступно для взгляда.

В канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводятся музейные уроки, уроки Мужества, тематические классные часы: «Спасибо Вам за Победу!», «Герои в моей семье», «Бессмертен подвиг твой» и другие. Школьные экспозиции используются и при проведении уроков, внеклассных мероприятий. Данная работа направлена на повышение интереса молодежи к героическим страницам нашей истории, вовлечению в поисковую работу по пополнению экспозиций, сбору воспоминаний оставшихся в живых участников и свидетелей войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 858 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 5.0/1