Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 29 » Профилактические беседы в преддверии летних каникул
19:35
Профилактические беседы в преддверии летних каникул

В преддверии летних каникул учащимся МКОУ «СОШ№1с. Алтуд» классные руководители напомнили о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения. Беседа с учениками начальной школы была построена в игровой форме с демонстрацией красочных плакатов на тему «Детская шалость с огнем» и «Как не допустить беды».

В ходе бесед классные руководители рассказали о мерах, которые необходимо предпринимать, чтобы не допустить возникновения пожара или любого другого происшествия, а также подробно обсудили с ребятами, как следует действовать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Школьники не только внимательно слушали всю необходимую информацию, но и участвовали в беседе, задавая интересующие их вопросы. Для закрепления полученных знаний всем ученикам раздали памятки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренных служб.

«1июня-День защиты детей»

С 26.05.2014г. по 27.05.2014г. в 1-11 классах проводились уроки Добра, посвященные Международному дню защиты детей.

Совет старшеклассников подготовил и провел концертную программу под названием: «Детство – это я и ты!».

Районная акция «Подари учебник школе»

В МКОУ «СОШ№1с.Алтуд» стартовала районная акция «Подари учебник школе». Она проводится в целях пополнения фонда учебной литературы, приучения учащихся к бережному обращению с учебной литературой, воспитания толерантности и милосердия.

Уважаемые родители и учащиеся школы!

Акция будет проходить с 30 мая по 20 июня 2014г.

Приглашаем вас к участию в благотворительной акции «Подари учебники школе». В домашней библиотеке каждого из вас есть учебники, по которым уже не учатся ваши дети. Подарите их библиотеке! Здесь они обретут благодарных читателей. Подаренными учебниками смогут воспользоваться наши читатели!

Приглашаем принять участие всех, кому не безразлична судьба ваших сверстников, кому по разным семейным обстоятельствам просто не под силу приобрести учебники. Особое обращение к нашим выпускникам! Подарите ваши учебники младшим товарищам! Они будут вам благодарны! Надеемся на ваше понимание и помощь! Ваше участие позволит ускорить решение проблемы обеспечения наших учеников учебниками. Не оставайтесь равнодушными! Мы ждём вас!

Если у вас есть дома учебники 2011-2014 года выпуска, которые вам уже не нужны, мы будем рады принять их безвозмездно в нашу библиотеку и пополнить библиотечный фонд.

Всех желающих подарить учебник, ждем в школьной библиотеке с 9.00 до 15.00 ежедневно, кроме воскресенья.

«До свидания, начальная школа»

27 - 28 мая 2014года в МКОУ «СОШ№1с.Алтуд» проводился праздник Прощания с начальной школой. На празднике прозвучали песни и стихи о родной школе, учителях. Учащиеся показали прекрасное зрелище под руководством классных руководителей Гедгафовой З.Х. и Гендуговой Ж.Н.

Желаем нашим выпускникам начальной школы быть достойными своих учителей.

Здоровья вам и только отличных успехов в учебе!

Просмотров: 883 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 5.0/1