Главная » 2016 » Март » 1 » семинар заседания интегрированного РМО учителей технологии
семинар заседания интегрированного РМО учителей технологии

В МКОУ «СОШ№1 с.Алтуд» 26 февраля прошел семинар заседания интегрированного РМО учителей технологии по теме: «Приоритеты современного школьного технологического образования в соответствии с требованиями стандарта второго поколения». Целью семинара был обмен опытом учителей технологии по организации проектной деятельности и различных форм УУД на уроках технологии. Задачами семинара были: совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области применения УУД на уроках технологии; представление опыта работы педагога МКОУ «СОШ №1 с.Алтуд» по применению УУД на уроках технологии; коррекция методов работы при подготовке учащихся к олимпиадам по технологии различного уровня. Открыла семинар руководитель РМО учителей технологии Власова А.П. По теме «Пути совершенствования технологического образования школьников с позиции государственных образовательных стандартов второго поколения» провела мастер-класс учитель технологии МКОУ «СОШ№1 с.Алтуд» Штымова З.М. Учителя технологии с большим интересом слушали Штымову З.М. и сами плодотворно работали. Далее слушали сообщение Строевой Н.В., учителя технологии МКОУ «СОШ с.Учебного» по теме «Фундаментальное ядро содержания общего образования по технологии согласно стандартам второго поколения». Анализ олимпиад муниципального и республиканского уровня по технологии стало продолжением семинара. По этому вопросу выступила руководитель РМО учителей технологии Власова А.П. Анализ мастер-класса стало логическим заключением семинара. Из выступления участники семинара узнали о лучших и доступных способах работы по применению УУД на уроках технологии. В конце заседания были подведены итоги. Руководитель РМО Власова А.П. поблагодарила за участие в семинаре и пожелала успехов в дальнейшей работе.

Просмотров: 681 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 0.0/0