Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

1 октября 2015 года в МКОУ «СОШ№1с.Алтуд» был дан старт Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!».
Цель урока – повышение уровня экологического образования учащихся, привлечение внимания к проблеме отходов и поведению на природе.

В рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» проведены классные часы, операция «Цветущая клумба», операция «Чистый школьный двор».

В 9 «А» классе проводился открытый классный час на тему: «Отходы жизнедеятельности как мировая экологическая проблема».

На данном мероприятии присутствовали почетные гости:

- Савченко Василий Николаевич, руководитель исполкома Прохладненского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»;

- Чубова Елена Сергеевна, ведущий специалист РМК УО местной администрации Прохладненского муниципального района;

- Бжахов Ахмед Мартинович, специалист администрации с.п. Алтуд;

- администрация школы.

На открытом классном часе были затронуты самые актуальные проблемы 21 века – это проблема твердых бытовых отходов, а попросту проблема мусора.

Учащиеся придумали свои проекты по переработке отходов  на тему «Вторая жизнь». Благодаря этому мероприятию, наши ребята поняли, что для того чтобы сохранить наш «Общий Дом» чистым, нужно прежде всего начинать с себя.

Весь  наш день прошел под лозунгом «Чисто там, где не мусорят!»

Просмотров: 761 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 5.0/1