Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Всероссийский отрытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в МКОУ «СОШ№1с.Алтуд»

Сегодня, в День образования гражданской обороны, традиционно отмечаемого в Российской Федерации 4 октября, у нас в школе проводились беседы, классные часы уроки, в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

При подготовке и проведении уроков учителя руководствовались методическими рекомендациями, приложенными к письму Управления образования №722 от 19.04.2017г.

Были проведены следующие мероприятия:

- с педагогическими работниками и техперсоналом школы проведены практические занятия по программе пожарно-технического минимума (занятия провел Адамоков И.А., ответственный за противопожарную безопасность);

- организованы и проведены учебно-практические тренировки и занятия по эвакуации при пожарах и террористических актах обучающихся и сотрудников школы (тренировки и занятия провел Гендугов А.Х., преподаватель ОБЖ);

- среди обучающихся 5-9 классов организован просмотр видеороликов: «Системы оповещения ГО»; «Основные поражающие факторы при ЧС»; «Современные защитные сооружения ГО»; «Эвакуация»;

- Утова Ж.Х., социальный педагог школы, подготовила информацию, посвященную 85-летию гражданской обороны: «Простые правила в непростой ситуации»; «МЧС предупреждает»; «Опасности, которые нас подстерегают» и выступила перед учащимися начальных классов.

- Гендугова А.Х., классный руководитель 11класса, подготовила презентацию на тему «Гражданская оборона вчера, сегодня, завтра», в рамках проведения урока ОБЖ;

- мальчики 11 класса продемонстрировали правильное надевание противогаза и вместе с учащимися повторили данные приемы;

- во всех классах проводились беседы по пожарной безопасности: «Первичные средства пожаротушения, их свойства и применение».

Просмотров: 584 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 0.0/0