СПДО

В октябре в СПДО МКОУ «СОШ №1 с.Алтуд» дети старшей группы «Белочка»(воспитатели Жилокова Л.М., Нагоева А.А.) подготовили замечательную театрализованную сказку на новый лад с элементами ПДД «Волк и семеро козлят на дорожный лад». Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о различных видах транспорта. Дети с удовольствием играли в игры по ПДД, пели песни, читали стихи.

В октябре в СПДО МКОУ «СОШ№1 с.Алтуд» прошла осенняя выставка поделок из различных природных материалов и даров осени, в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп. Целью данного мероприятия является обогащение знаний детей о дарах осени, развитие творческого воображения и создание праздничной атмосферы. Каждый участник проявил фантазию и творчество. Сколько необычных и интересных работ можно было увидеть!

Мы благодарим всех за активное участие в выставке!

Снова осень, снова птицы
   В тёплый край летят

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад!

В октябре в СПДО МКОУ «СОШ №1 с.Алтуд» весело и интересно прошли осенние утренники. Воспитанники детского сада радовали присутствующих ритмичными танцами, играми,  мелодичными песнями и выразительным чтением стихотворений. Всем было хорошо и уютно в праздничном зале, несмотря на холодную погоду за окном!

3 и 4 марта в нашем детском саду прошли утренники,посвященные Дню 8 Марта.

На улице еще лежит снег,

А по календарю уже весна!

И это прекрасное время года

Открывает женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец, моя любимая, родная мама»

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее,  приятное для своих самых дорогих людей.

Дети всех возрастных групп порадовали своих мам и бабушек веселыми песнями, задорными танцами, сценками, красивыми и теплыми словами.

Мамы и бабушки  приняли активное участие в праздничном утреннике: дети приглашали их поучаствовать в конкурсах и играх.

Праздники прошли интересно и весело и, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.