Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 2 » Подготовка выпускников 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации продолжается
12:40
Подготовка выпускников 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации продолжается

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МКОУ «СОШ №1 с.Алтуд» проводятся мероприятия по повышению психологической готовности выпускников 9 и 11 классов к ГИА.

Проведены классные часы, циклы занятий в форме психологических тренингов по развитию внимания, памяти, самоорганизации и самоконтроля, снятию эмоционального напряжения. Осуществляется консультирование учителей и родителей (законных представителей) по вопросам психологической готовности выпускников к экзаменационным испытаниям.

С советами психолога учащимся и родителям по подготовке к экзаменационным испытаниям можно ознакомиться на официальном сайте Минобрнауки КБР (http://edukbr.ru/view.php?Page=page_108) и официальном портале единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/psych).

Для участников ГИА, родителей, учителей и организаторов разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Они размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru/ru/main/video/).

Администрация ОУ.

Просмотров: 576 | Добавил: school-altud | Рейтинг: 5.0/1