Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 6 » Районный семинар учителей физики
22:03
Районный семинар учителей физики

7 февраля 2015 года на базе МКОУ «СОШ №1 с. Алтуд» проведён семинар учителей физики «Развитие познавательных и исследовательских способностей учащихся». Цель семинара: методическое сопровождение учителем физики в условиях перехода на ФГОС ООО.
Учитель физики МКОУ «СОШ №1 с. Алтуд» Кажарова А.А. представила опыт работы по развитию познавательных и исследовательских способностей учащихся в условиях подготовки к внедрению ФГОС ООО. Участники семинара посетили открытый урок в 7 классе по теме «Архимедова сила». Учащиеся охотно проводили все эксперименты, предложенные учителем по данной теме, и активно участвовали в образовательном процессе. Педагог организовал работу в группах и индивидуально. За один урок ученики со своим наставником выполнили предложенные задания и, как показала самостоятельная работа, очень хорошо усвоили материал.
Мазлоева Ф.Х., учитель физики «МКОУ СОШ №2 с.Алтуд», выступила с презентацией по теме «Типы уроков физики с учетом требований ФГОС». В качестве примеров педагог использовала видеофрагменты своих уроков.
Учитель физики «МКОУ СОШ с. Дальнего» Иващенко Т.В. представила опыт работы по подготовке учащихся к ЕГЭ по физике. Она отметила психологический аспект, который имеет немаловажную составляющую при подготовке выпускников к любому экзамену.

Просмотров: 859 | Добавил: an-ut | Рейтинг: 0.0/0